Слуцкий прокомментировал высылку дипломатов РФ из Чехии
Москва заинтересована в добрых отношениях с Прагой. Такое заявление сделал глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя высылку российских дипломатов из Чехии.
— Мотивировка при высылке дипломатов РФ из Чехии звучит так же сказочно, как и мифы о российских отравителях, — написал депутат в своем микроблоге в .
По его словам, Россия «имеет все основания ответить симметрично».
Ранее сообщалось, что двум сотрудникам российского посольства в Чехии был присвоен . Как пояснил премьер-министр страны Андрей Бабиш, данное решение связано с историей о якобы перевозке в Чехию российским дипломатом яда рицин.
Позже в посольстве РФ в Чехии , что речь идет о сфабрикованной провокации.
Дипломатический скандал в
Читать на vm.ru



