«Слов нет – одни эмоции». В Воронеже начали благоустраивать дворы
В Воронеже наступил сезон преображения – работы стартовали уже в 9 дворах. Всего в регионе в этом году благоустроят 141 такую территорию – помимо областного центра, ещё в 20 населенных пунктах. В прошлом году, кстати, объёмы были меньше – сделано около сотни дворов. Больше половины – в Воронеже. Работы финансируются из бюджетов разных уровней. Так было до конца прошлого года. Теперь частично доплачивать за благоустройство будут сами жильцы.
У подъездов разруха, но жильцы ей только рады. Уверяют, было не лучше. Дом строили сами – хозспособом, ему почти 40 лет. Двор выглядел даже старше. Его не ремонтировали никогда. К тому же за многоэтажкой нет дороги, все машины едут здесь. Идею такого благоустройства подсмотрели у соседей – документы стали
Читать на vestivrn.ru