Скандал в Польше: двое пьяных в Ополе напали на украинку с тремя детьми (фото)
Мужчина и женщина на вид 25-27 лет выкрикивали "Слава Путину" и оскорбляли многодетную мать. Злоумышленников разыскивает полиция, им может грозить до трех лет тюрьмы. В польском городе Ополе произошел неприятный инцидент: двое пьяных местных жителей оскорбляли украинку с тремя детьми и выкрикивали "Слава Путину".
Об этом сообщает местное издание Nowa Trybuna Opolska. По информации СМИ, жертвой агрессии стала 45-летняя Надежда, родом из Тернополя. Женщина более 20 лет работает уборщицей в Ополе и хорошо знает город.
По словам Надежды, местные всегда были с ней дружелюбными. После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину она много раз слышала слова поддержки от поляков и ни разу до случившегося не встречалась с проявлением какой-либо агрессией в адрес своей семьи. Несколько дней назад Надежда вместе с детьми 8, 10 и 13 лет, приехавшими навестить маму во время каникул, возвращалась на автобусе с прогулки домой.
В транспорт зашли мужчина и женщина на вид около 25-27 лет. От них резко пахло алкоголем. Парочке не понравилось, что Надежда разговаривает с детьми на украинском языке.
Они вышли из автобуса на той же остановке, что и мать с детьми, и начали выкрикивать оскорбления. Оба были агрессивно настроены и преградили дорогу матери и детям, чтобы те не смогли вернуться домой. В какой-то момент они толкнули Надежду, после чего направились в сторону магазина.
В это время украинка решила вызвать полицию. "Диспетчер сказала ждать на месте до прибытия патруля. Мы сели на остановке.
Но между тем они (обидчики) вернулись. Этот парень помахал нам бутылкой в лицо и сказал нам выйти из остановки. Он восклицал "Слава Путину и Украину чертовски".
Читать на focus.ua




