Шукшина "ковидно" высказалась в адрес Запада: "Да когда уже они..."
Мария Шукшина гневно высказалась в адрес западных стран, использовав новомодное "ковидное" словечко. "Да когда уже они отфаучат от нас?" - возмутилась актриса.
Мария Шукшина рассказала в своём телеграм-канале о новом словечке из "ковидного" словаря, придуманного на Западе. Там сейчас активно используют слово faucing - от фамилии известного американского учёного, иммунолога и инфекциониста, который считается в США главным законодателем коронавирусных мер и постоянно подвергается критике.
Это слово означает тенденцию не заводить отношения с теми, кто не носит маски и вообще недостаточно серьёзно относится к угрозе пандемии COVID-19.
"Не фаучь меня без нужды", - привела русский пример Шукшина. И добавила: "А я вот думаю, да когда уже они отфаучат
Читать на rusonline.org