
Школьный музей боевой славы из Барнаула покажет экспозицию в Москве
Экспозицию школьного музея боевой славы можно будет увидеть в стенах Центрального музея Великой Отечественной войны в Москве. Такой чести удостоились фонды барнаульской школы №70, передает ГТРК "Алтай".
Сейчас в экспозиции музея — примерно двести различных памятных предметов. Это и фотографии военного времени, и личные вещи бойцов, награды, переданные ветеранами.
Поиском трофеев занимается отряд "Память". Его участники каждый год выезжают на места сражений Великой Отечественной.
Находят на полях битв гильзы, солдатские фляжки и каски, именные медальоны. Теперь музей стал участником проекта "Школьный Музей Победы", получил право привезти свою экспозицию в столицу и создать собственную выставку.
Пока, правда, она откроется виртуально. Как
. Читать на vesti.ru
