
Школьником из Пермского края из-за плохого интернета лазили на вышку для отправки заданий
Школьникам из деревни Навопетровки Пермского края приходилось забираться на вышку сотовой связи, ради отправки в школу домашних заданий. Ведь по всему поселку серьезные перебои с интернетом. Об этом сообщает телеканал «Звезда».
Жители рассказали, что для загрузки каждого домашнего задания приходится ждать несколько часов, для его отправки — столько же.
«Мы по два часа только ждём, пока зайдём. Потом ждём, когда у нас загрузится задание. Мы учимся почти что 12 часов», — рассказала мама одного из учеников.
Плачевную ситуацию с интернетом описала и учитель математики Октябрьской средней школы №1 Маргарита Хабибрахманова. Женщине приходится принимать по 100 работ в день, медленная загрузка отнимает огромное количество ее времени.
Ежедневно
Читать на readovka.news