Школьницу из Удмуртии вынесли приговор за оскорбительные переписки в телефоне учителя
Юноша забрал его телефон и внес некоторые корректировки на личной странице в социальных сетях
Сюмсинский районный суд Удмуртии вынес приговор школьнику, которого признали виновным в нарушении тайны переписки и в неправомерном доступе к компьютерной информации. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в декабре 2020 года, когда учитель покинул класс, 16-летний юноша забрал телефон учителя и внес некоторые корректировки на его личной странице в социальных сетях.
— Прочитал в телефоне преподавателя переписку в социальных сетях и внес изменения на ее странице в социальной сети. В том числе добавил несколько сообщений нецензурного характера в адрес друзей преподавателя, а также внес изменения в статус на странице социальной сети в
Читать на gorodglazov.com