Сергей Притула откровенно рассказал, из-за чего плачет во время войны
Вся страна видела, как Сергей Притула расплакался, когда 10-летняя чемпионка мира по шашкам передала ему 21 тысячу гривен для ВСУ. Однако это не единственный случай за последние семь месяцев, когда он не сдержал слезы. Общественный деятель плачет и от одиночества в большой киевской квартире, и от радости, когда друзей возвращают из плена.
Читайте также Предложения похожие на путинские, – Притула собирает деньги на учебник по истории для Илона Маска Плакал, когда друзья погибали, когда с братом не было связи, когда они зачищали Ирпень. Плакал, когда некоторые из друзей выходили из плена. Это были слезы радости.
Иногда плакал, когда просыпаешься дома, у меня большое жилье, а оно пустое, ты сам. И так немного обидно, – признался Сергей Притула. Однако сразу после этого добавил, что не позволяет себе расклеиваться, ведь постоянно помнит, что есть те, кому повезло меньше.
"Потом ты вспоминаешь, что у некоторых родителей дети по дому не пробегутся уже никогда из-за этой проклятой войны, а у некоторых детей родители уже не проснутся даже в пустом доме. Ты понимаешь, что твои проблемы – это ноль. Поэтому запихиваешь свои переживания где-то поглубже, идешь на Фонд и лупишь дальше", – подчеркнул Сергей Притула.
Сергей Притула поделился, что из-за нападения россиян мог погрузиться в ненависти, но в нем победила любовь к людям, стране, солдатам, волонтерам. "Какие-то очень болезненные пертурбации происходили. Я рад, что я не выгорел до конца изнутри, и что во мне остался человек.
Условно говоря, любовь победила ненависть. Ненависть к кацапам разгоралась с каждым днем после 24 февраля. Такие пиковые, апогейные точки были, когда гибли друзья.
Читать на 24tv.ua
