
Сербия и Косово договорились о нормализации отношений в сфере экономики
Президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Косово, независимость которого Белград не признает, Авдулах Хоти подписали в Вашингтоне соглашение об экономическом сотрудничестве. Об этом объявил президент США Дональд Трамп.
«По-настоящему исторический день. Сербия и Косово объявили об экономическом сотрудничестве по широкому кругу вопросов»,— сказал господин Трамп. Документ был подписан в Овальном кабинете Белого дома в 18:38 мск. Лидеры Сербии и Косово сидели за отдельными столами слева и справа от президента США, когда он делал свое заявление.
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1301921951087198210«Я искренне доволен тем, чего мы достигли. Мы подписали двустороннее соглашение с США, важно, что это не трехстороннее соглашение.
Читать на kommersant.ru


