
Семьи жертв коронавируса потребовали от властей Италии €100 млн
Истцы обвиняют власти в неадекватных мерах реагирования на пандемию COVID-19, которые привели к тяжелым последствиям и вызвали введение карантина. «Несколько сотен жителей Италии, чьи близкие умерли от коронавируса, обратились в суд с требованием к членам правительства выплатить им €100 млн ($122 млн) в качестве компенсации», — сообщает РБК.
Иск от 500 родственников погибших зарегистрирован в суде Рима. Среди ответчиков по гражданскому делу поименованы премьер-министр страны Джузеппе Конте, глава Минздрава Роберто Сперанца и губернатор Ломбардии Аттилио Фонтана.
В среднем каждый из истцов требует компенсации в размере €259 тыс. Первая общественная организация по защите прав семей, пострадавших от коронавируса, была создана в апреле этого
. Читать на newizv.ru

