СБУ поймала чиновника на "продаже" государственной земли
СБУ поймала чиновника из регионального управления Госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра, который “продавал“ государственные земли. В преступной схеме был замешан и его киевский начальник. Подробности передает пресс-служба СБУ.
В сообщении указывается, что чиновник брал деньги с частных лиц, выделяя им за это государственные земли. Посредником в преступной схеме был его знакомый.
СБУ задержала подозреваемого во время передачи части суммы в $25 тыс. Всего ему удалось отправить в Киев $27 тыс. Свою долю от преступной схемы должен был получить глава Госгеокадастра.
Стоит отметить, что общая сумма, на которую у государственных служащих были планы, составляла $170 тыс.
В данный момент обвиняемый чиновник задержан. Правоохранители
Читать на news.bigmir.net


