
Сборная Хорватии вышла в плей-офф Евро-2020
Сборная Хорватии обыграла команду Шотландии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу со счетом 3:1 и пробилась в 1/8 финала. Хорваты набрали четыре очка в трех матчах и заняли второе место в таблице группы D, по дополнительным показателям обойдя чехов.
Встреча между хорватами и шотландцами проходила в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк». Для того, чтобы выйти в 1/8 финала турнира, сборной Хорватии необходимо было одержать победу в матче, забив на три мяча больше, чем чешская команда, которая в параллельной встрече, проходившей в Лондоне, играла с англичанами.
И хорватам это удалось. На 17-й минуте счет в матче открыл впервые вышедший на Евро-2020 в стартовом составе полузащитник московского ЦСКА Никола Влашич,
. Читать на obzor.lt


