«Сбербанк» презентовал кампусный проект совместно с ЧГМА в Чите
Первым этапом проекта стала установка турникетов, оснащённых видеокамерами. Студенты смогут заходить в учебное заведение через турникеты с камерой, которая определит их по чертам лица. Также у учеников будут специальные карты ЧГМА, которыми они могут пользоваться как средством платежа и пропуском в ВУЗ.
«ЧГМА — одно из первых медицинских учебных заведений, где появился кампусный проект. Удобство системы не вызывает сомнений, она обезопасит студентов и сотрудников от проникновения в здание третьих лиц. Также такая пропускная система ускорит проход в академию, не создавая заторов», — рассказал ректор ЧГМА Дмитрий Зайцев.
Гости учебного заведения также смогут пользоваться проектом. Для этого необходимо, чтобы система сделала фотографию
Читать на chita.ru