

Саратовцы не хотят лечиться в местных клиниках
Саратовцам неохота лечиться в клиниках нашего региона. Об этом сообщил 13 августа министр здравоохранения региона Олег Костин. Он выступал в Саратовской областной думе на заседании комитета по социальной политике. В их приоритетах - лечение в столичных учреждениях здравоохранения, или, по крайней мере, они едут за здоровьем в другие субъекты России.
По мнению министра, существующую ситуацию, сложившуюся в здравоохранении, нужно менять.
"Сомнений это ни у кого не вызывает. И это не должно быть лозунгом, а делать нужно реально. Мы можем доедать существующую систему, можем просто сидеть и ждать. Но все мы - свидетели того, что в районных больницах пустуют корпуса. Нет врачей. Обидно за тех пациентов, кто выбирает Москву, еще обиднее - на
Читать на saratov.mk.ru