Саратовчанка рассказала об аварийном доме, в котором проживают люди. В ответ чиновники предложили женщине переехать в комнату в общежитии
Горожанка рассказала, в каком ужасном состоянии находится дом № 32 по улице Брянская в Саратове, в котором она проживает. Несколько постов, посвящённых проблеме, Лариса Хмарина опубликовала в своём Instagram-аккаунте.
По словам женщины, дом находится в аварийном состоянии с 2018 года. «Планировали расселение, но до сих пор ждём. С каждым днём ситуация усугубляется. Дом рушится на глазах. Сантехника вся в ужасном состоянии, трубы общедомовые гнилые и текут. Стена на общей кухне под окном рушится. От дома отказалась управляющая компания, шесть месяцев он не стоит на обслуживании», — рассказала женщина. К посту она прикрепила фотографии разрушающегося здания.
В комментариях саратовчанке ответили чиновники из администрации Заводского района. «В настоящее время формируется целевая программа по переселению жителей многоквартирных домов, признанных аварийными в период с 1 января 2017 по 1 января 2021 года, в которую войдёт указанный дом. Жители дома, а также собственники нежилых помещений вправе обратиться в судебные органы с требованием о предоставлении жилых помещений во внеочередном порядке.
Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству 14 января проведён открытый конкурс по отбору управляющей организации, он признан несостоявшимся. Устанавливается размер платы на содержание общего имущества данным домом. После установления размера платы будет определена временная управляющая компания, которая будет обязана содержать общее имущество собственников», — проинформировали они.
Спустя время горожанка вновь выложила запись, посвящённую проблеме. На неё также отреагировали чиновники. Они порекомендовали провести ремонт дома на основании решения, принятого общим собранием собственников помещений.
Вскоре Лариса в очередном посте
Читать на nversia.ru