
Саратов вошел в топ-15 городов с высоким индексом качества городской среды
Саратов за год поднялся на 4 строчки в индексе качества городской среды и занял 15 место. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
В администрации рассказали, что сегодня, 2 апреля, Минстрой России совместно с ДОМ.РФ на онлайн-конференции представили обновленный индекс качества городской среды за 2020 год. Так, оценка 63 крупных городов с населением от 250 тысяч до миллиона человек проводилась по нескольким показателям: жилье и прилегающие пространства, улично-дорожная сеть, озелененные пространства, общественно-деловая инфраструктура и прилегающие пространства, социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства, общегородское пространство.
В итоге эксперты отнесли Саратов к числу городов с благоприятной городской средой. Областной
Читать на nversia.ru

