Самый главный олигарх. Почему в Украине нужно реформировать госаппарат, а не народ
Привыкли мы ругать олигархов и олигархический консенсус. Создается впечатление, что это главная беда Украины.
Не знаю, как к вам, но ко мне ни один олигарх с проверкой не приходил. И на тысячи предприятий приходят не олигархи, а трудовые, пожарные и эко-инспекторы.
Письма счастья рассылают не олигархи, а налоговая служба. Скрутками и контрабандными потоками торгуют не олигархи, а, опять же, чиновники. Судебными решениями торгуют не Коломойский с Ахметовым, а тысячи судей и прокуроров.
ФОПов вывели не протесты не олигархи. КИКи и БЕПСы, "вина" и "дiлова мета" придуманы и приняты не олигархами.
Так, может, мы не там ищем виноватого? Говорят — олигархи правят Украиной. Кто конкретно управляет МВД? Кто из олигархов звонит Авакову и указывает,
. Читать на focus.ua




