
Самые частые неврологические последствия COVID-19 перечислили медики
Медицинские специалисты рассказали о самых частых неврологических симптомах, которые могут появляться у пациентов после перенесённого коронавируса, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Heilpraxisnet. По словам экспертов, такие последствия инфекции бывают стойкими и длительными – в течение недель или даже месяцев после COVID-19.
По данным Немецкого общества неврологии, чаще всего у пациентов с перенесённым коронавирусом появляются такие неврологические последствия, как синдром хронической усталости, нарушения концентрации внимания, боль, нарушение сна и проблемы с памятью. Во время же острой фазы коронавирусной инфекции больные могут страдать от расстройства запаха и вкуса, нарушения сознания и функций мозга, истощения, мышечных и головных
. Читать на ufacitynews.ru
