
Сахалинцы боятся, что к нам повезут радиоактивные отходы из Франции
Сахалинцы снова боятся, что на остров привезут радиоактивные отходы. Эту тему подняла жительница Корсакова во время встречи губернатора региона Валерия Лимаренко с населением муниципального образования.
— Скажите, это правда или нет, что к нам в Сахалинскую область будут завозить радиоактивные отходы с Франции? — спросила сахалинка. — Нет, — однозначно ответил губернатор и захотел перейти к следующему вопросу.
У женщины уже не было микрофона, она кричала без него что-то про меморандум, который Лимаренко подписал. Губернатор в ответ начал объяснять, что с учетом высокой сейсмичности региона у атомной энергетики здесь перспектив нет.
— Ничего у нас нет. Ничего не читайте, никому не верьте.
Читать на sakhalin.info

