

С божьей помощью: оставшихся без воды жителей села под Липецком спасает церковная колонка
Село в Липецкой области уже несколько месяцев живет практически без воды. На 600 человек всего одна колонка. А коммунальные службы не дают ответа, когда проблема будет решена, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Игорь Мосунов.
Церковная колонка для жителей села Казинка точно божья милость. Воды в домах нет с прошлого года. Брать в руки ведра, бочки, канистры и идти в храм вынуждены все: и дети и, пенсионеры.
«С ноября месяца вообще нет воды, и ходим сюда, батюшка нам благословил, чтобы мы брали воду. И мы ходим в храм и берем воду, все соседи», – рассказала местная жительница Надежда Образцова.
Отсутствие воды в домах прибавило сельчанам забот. Домохозяйка Светлана Полтева жалуется: теперь, чтобы просто помыть посуду, воду нужно не
Читать на mir24.tv