С 3 июля в Алтайском крае не будут взимать курортный сбор
Губернатор Виктор Томенко подписал закон о приостановке взимания курортного сбора до 31 декабря текущего года. А также о снижении его размера в 2021-2022 годах с 50 до 30 рублей в сутки.
Закон вступил в силу с 3 июля. Таким образом, отдыхающие в Белокурихе с сегодняшнего дня не будут платить курортный сбор.
Ранее депутаты АКЗС во втором чтении поддержали проект закона «О внесении изменений в закон Алтайского края «О введении платы за пользование курортной инфраструктурой в Алтайском крае». В голосовании приняли участие 57 депутатов, которые единогласно одобрили закон.
Документ был внесен Белокурихинским городским советом депутатов и ранее принят депутатами в первом чтении, пишет сайт АКЗС. «В проекте закона предлагается в этом году, в связи
. Читать на ap22.ru

