С 17 сентября: армия будет лечить больных коронавирусом на дому
Начиная с 17 сентября, военные медики будут ухаживать за больным коронавирусом в рамках специальной программы домашней госпитализации, названной «Шевет ахим». Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛа, подчеркивая, что цель — снизить нагрузку на государственные и общественные больницы.
В армии созданы десятки мобильных бригад, укомплектованных врачами, фельдшерами и водителями, которые будут навещать больных на дому. Координировать их работу будет специальный центр (мокед), связанный с больничными кассами.
На начальном этапе военные медики будут наблюдать за 250 пациентами, которые предпочти домашнюю госпитализацию больничной. Однако, как заявил руководитель медицинской службы ЦАХАЛа, бригадный генерал Алон Гальзберг, в любой момент число
Читать на vesty.co.il
