

Рублёв — о ситуации с рейтингом: понятное дело, мне это не нравится
Седьмая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв рассказал, как реагирует на то, что, будучи одним из самых стабильных игроков тура в текущем сезоне, только сейчас сумел обойти в рейтинге швейцарца Роджера Федерера, который за год сыграл лишь два матча. Отметим, что в четырёх последних турнирах после завоевания титула в Роттердаме (Нидерланды) Рублёв ни разу не выбывал из сетки раньше полуфинальной стадии.
«Понятное дело, что мне это не нравится. В том году, когда они заморозили рейтинг на год, это было понятно, нормально и логично.
То, что сейчас они сделали, что с марта по август только по полрейтинга «сгорает», — я знаю, что это много обсуждалось и что они сами не очень хотели это делать. Там больше, наверное, было недопонимания
. Читать на championat.com