
Ростехнадзор предупреждал «Норникель» о нарушениях до разлива топлива
Ростехнадзор в 2017–2018 годах выявил нарушения на складе дизтоплива ТЭЦ-3 в Норильске. Это следует из актов внеплановых проверок службы, опубликованных в системе СПАРК, с которыми ознакомилось принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.
Тогда дочерней компании «Норильского никеля» Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК) указали на нарушения при эксплуатации площадки с резервуарами дизельного топлива ТЭЦ-3. Всего при проверках были выявлены 33 нарушения, в том числе связанных с эксплуатацией резервуаров.
В 2014 году ООО «Безопасность в промышленности» провело экспертизу резервуаров и предписало НТЭК провести ремонт резервуаров. К осени 2015-го компания должна была отчистить их от ржавчины и восстановить антикоррозионное
Читать на lenta.ru