Ростех получил контракт от Минобороны РФ на 300 млрд рублей
Минобороны РФ и Госкорпорация Ростех подписали ряд контрактов на общую сумму более 300 млрд рублей на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020". Об этом сообщили в пресс-службе Ростеха.
Соглашения на поставки новой военной техники и боеприпасов подписали "Объединенная авиастроительная корпорация", "Вертолеты России", "Уралвагонзавод" и НПО "Сплав" холдинга "Техмаш". Контракты также предусматривают модернизацию существующей и разработку перспективной военной техники для ВС РФ.
Минобороны РФ получит новые истребители Су-35С и Су-30СМ2, учебно-боевые Як-130 и транспортные Ил-76МД-90А. НПО "Сплав" будет поставлять реактивные системы залпового огня "Торнадо-С" и 122-мм реактивные снаряды для РСЗО "Град".
Автор: Владислава Грин
Читать на nation-news.ru
