Российского прокурора отправили в СИЗО за взятки от Дона Фанфурика
Самарский районный суд отправил в СИЗО на два месяца прокурора Сызрани Вадима Федорина за взятки от местного предпринимателя, учредителя и директора самарского филиала предприятия «Гиппократ» Дмитрия Островского. Об этом сообщает «Коммерсант».
По версии следствия, за три миллиона рублей прокурор обещал содействовать бизнесмену в расследовании уголовного дела. Во время судебного заседания прокурор рассказал, что одна из компаний Дона Фанфурика выдавала справки для водительских прав без заключений нарколога и психиатра, в связи с чем главные врачи диспансеров обратились с жалобой в прокуратуру.
Федорина обвинили по части 3 статьи 30 и части 6 статьи 290 УК РФ («Покушение на взяточничество в особо крупном размере»).
Как отмечалось на VESTI.ru,
Читать на lenta.ru
