Российские подлодки в Средиземном море напугали американского адмирала
Российские подводные лодки в Средиземном море напугали командующего ВМС США в Европе и Африке Джеймса Фогго. Он заявил, что Россия превращает восточное Средиземноморье в "горячую точку".
"Русские разворачивают тихие, современные дизельные подводные лодки, вооруженные "Калибрами", - цитирует Фогго Stars and Stripes. По мнению Фогго, российские субмарины способны ходить в европейских водах и могут нанести удар по любой столице Европы или Северной Африки.
"Нам необходимо укрепить флот. Крым и сирийский Тартус стали форпостами российского флота", - подчеркнул адмирал.
Он также выразил уверенность, что Россия может укрепить свои позиции в Ливии. Отметим, что ВМС США не могут отследить российскую подводную лодку (АПЛ) К-560 "Северодвинск" проекта
. Читать на ren.tv



