Российские космонавты второй раз за год вышли в открытый космос
На Международной космической станции (МКС) продолжаются работы по подключению нового российского модуля "Наука". Для этого российские космонавты Петр Дубров и Олег Новицкий в пятницу, 3 августа, вышли в открытый космос.
Об этом сообщает РИА Новости. Планируется, что вне МКС они проработают семь часов и пять минут. За это время Новицкий и Дубров должны будут подключить к многоцелевому лабораторному модулю "Наука" два кабеля электропитания и кабель локальной сети. В 2013 году Александр Мисуркин и Федор Юрчихин уже прокладывали в открытом космосе электрокабели от американского сегмента по модулю "Заря".
Дополнительное электроснабжение "Науки" необходимо из-за его расположения на станции. Две панели его солнечных батарей затеняются
Читать на profile.ru


