
Российская вакцина «Спутник V» будет производиться в Узбекистане
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что власти России и Узбекистана договорились о локализации производства вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» в республике. Об этом сообщает РИА «Новости».
28 мая Мурашко находился с визитом в Узбекистане, в ходе которого встретился с президентом республики Шавкатом Мирзиеевым.
По его словам, узбекская сторона подобрала производственную площадку для выпуска российской вакцины. На сегодняшний день идет проработка проекта.
Ранее в пресс-службе министерства здравоохранения республики заявили о том, что власти Узбекистана 23 апреля получили первую партию российской вакцины от COVID-19 «Спутник V».
В Узбекистане 1 апреля началась кампания по вакцинации населения от COVID-19. На первом этапе
Читать на gazeta.ru



