Российская вакцина от COVID-19 выпущена в гражданский оборот
Первая партия российской вакцины для профилактики коронавируса "Гам-Ковид-Вак" выпущена в гражданский оборот. Об этом сообщили в Минздраве России.
О том, что страна завершила работу по созданию вакцины против COVID-19, 11 августа рассказал глава РФ Владимир Путин. Препарат назвали "Спутник V" (Sputnik V) по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли.
Он был разработан в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.
Как отметили в Министерстве здравоохранения, первая партия вакцины прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора и выпущена в гражданский оборот. "В ближайшее время ожидаются поставки первых партий вакцины в регионы", - уточнили в пресс-службе.
. Читать на ren.tv
