
Россиянку обвинили в заражении соседа COVID-19 через вентиляцию
Жительницу Прокопьевска Кемеровской области Дарью Семенову обвинили в заражении соседа коронавирусом через систему вентиляции. Роспотребнадзор через суд добился ее принудительной госпитализации, рассказала женщина радиостанции «Говорит Москва».
По ее словам, 22 мая у нее выявили коронавирус, но врач разрешил заразившейся остаться дома на 14 дней, поскольку кроме небольшой температуры других симптомов не было. Повторный тест подтвердил диагноз.
Вскоре сотрудники Роспотребнадзора передали женщине административный иск в суд с требованием ее госпитализации: санитарные врачи посчитали, что она может заразить соседей через общую вентиляцию. «Учитывая воздушно-капельный путь передачи заболевания, ее нахождение дома создает угрозу заражения большого
Читать на ura.news