
Россиянина более 20 лет держали в рабстве на ферме в Польше
ВАРШАВА, 23 сен — РИА Новости. Польская семья 23 года держала россиянина Николая Ерофеева в рабстве на своей птицефабрике, сообщил телеканал Polsat. Сейчас мужчине 59 лет.
Он приехал в Польшу в 1989 году работать в качестве гражданского специалиста в одной из воинских частей Советской армии, дислоцированной под Болеславцем. Когда в 1990-е годы советские войска выводили из Польши, он решил остаться. "Я работал на ферме, хозяин был очень доволен, но пошел такой слух, что вроде бы будут вылавливать тех, кто нелегально работает.
Хозяин испугался и привез меня к семье Щ. Работы, конечно, хватало, нон-стоп. Но тогда я был молод и силен", — рассказал Ерофеев, отмечая, что ему не платили.
Читать на ria.ru

