
Россиянин провел более 20 лет в рабстве у польского фермера
Сбежать Николаю помогли местные жители
Николай Ерофеев провел 23 года в рабстве на птицефабрике в Польше. Рассказать кому-либо о своей судьбе россиянин не мог, поскольку оказался в положении нелегала. Сбежать ему помогли местные жители, сейчас его делом занялся адвокат, который специализируется на оказании помощи иностранцам, сообщает польский телеканал Polsat.
Ерофееву 59 лет. Он приехал в Польшу в 1989 году в одну из воинских частей Советской армии, дислоцированной под Болеславцем, в качестве гражданского работника. Когда в 1990-х советские войска выводили из Польши, он решил остаться.
Николай устроился на ферму, хозяин был очень доволен. Однако, по словам Ерофеева, вскоре пошел слух, что будут вылавливать тех, кто нелегально работает.
Читать на tvc.ru

