Россиянин прикурил от Вечного огня и попал под суд
Инцидент произошёл в Волгограде. Там в минувшие выходные местный житель прикурил сигарету от Вечного огня братской могилы на аллее Героев в Центральном районе города.
Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, в момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. К настоящему моменту в качестве меры пресечения россиянину избрали подписку о невыезде. В связи с произошедшим в отношении 29-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по статье о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения.
Во время беседы со следователем житель Волгограда не стал отрицать своей вины. Он сознался, что потерял зажигалку и решил воспользоваться пламенем Вечного огня, чтобы закурить сигарету.
Читать на versia.ru