
Россияне стали больше доверять соседям
Россияне из-за пандемии коронавируса стали больше общаться с соседями и доверять им. Выяснилось, что у каждого пятого имеется запасной ключ от соседской квартиры. Об этом говорится в исследовании компании OnePoll по заказу платежной системы Mastercard, передает РИА Новости.
Более половины россиян (54 процента) начали чаще здороваться с жителями своего дома по сравнению с 2019-м. Принимают доставку для соседей 11 процентов опрошенных, а 37 процентов респондентов состоят в групповых чатах своего дома или района в WhatsApp.
Специалисты отметили и увеличившуюся поддержку местных бизнесменов. Чтобы помочь их делу пережить эпидемию, 19 процентов граждан начали больше тратить в своем районе. При этом 27 процентов наладили отношения с владельцами
Читать на lenta.ru


