Россияне разошлись во мнении по поводу введения ковид-паспортов, но большая часть — против
Большая часть опрошенных россиян (59%) выступает против того, чтобы были введены ковид-паспорта для переболевших COVID-19 или тех, кто сделал прививку. Таковы результаты опроса SuperJob, передает РБК.
Например, в Башкирии, где решено было ввести ковид-паспорта, инициативу властей поддержали лишь 12% опрошенных, а 29% затруднились ответить на вопрос.
При это отмечается, то среди тех, кто переболел или сделал прививку, противников ковид-паспортов больше, чем сторонников (соответственно 55% и 18%).
Те, кто против, заявляют о том, что информация о наличии антител относится к врачебной тайне, а решение выдавать данные паспорта является дискриминационным. Поддержали в свою очередь решение те, кто столкнулся с необходимостью регулярно сдавать
Читать на rosbalt.ru

