Россияне пытаются прорвать оборону на Донбассе
Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ 12 марта, сообщает "ДС".
Для достижения своих целей враг не считается с собственными потерями. Основные усилия сосредоточены на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.
Россия продолжает применять тактику террора, осуществляет неизбирательные обстрелы населенных пунктов, тем самым грубо нарушая нормы Международного гуманитарного права. За эти сутки противник нанес ракетный удар по объекту гражданской инфраструктуры Славянска Донецкой области. Также враг нанес 4 авиационных удара и совершил около 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
Высоким остается уровень ракетной угрозы на всей территории Украины.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Формирование наступательных группировок врага не обнаружено. Продолжаются работы по инженерному оборудованию позиций противника в приграничных районах Белгородской области. В течение суток враг совершил обстрелы районов н.п. Волфино Сумской области; Стрелка, Красное, Большой Бурлук и Бологовка Харьковской области.
На Купянском и Лиманском направлениях противник предпринимает попытки прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в направлении Двуречной, Дибровы и Серебрянского лесничества. Совершил артиллерийские обстрелы районов н.п. Двуречная, Западное, Купянск, Крахмальное и Чернещина Харьковской области; Макеевка, Невское, Диброва и Белогоровка Луганской области, а также Северск и Спорное Донецкой области.
На Бахмутском направлении враг не оставляет попыток захватить Бахмут. Наши защитники отразили атаки противника в районах н.п. Миньковка и
Читать на dsnews.ua