Россияне провалили свой «золотой месяц»
наступление российских войск, по оценкам немецкого издания Bild, провалилось. Армии Путина не смогли добиться какого-либо значительного успеха на фронте. Чего ждать до конца зимней кампании и на каком участке фронта могут произойти перемены.Золотой месяц, который дается по всем законам войны любой наступающей армии – чтобы максимально пройти, занять позиции и укрепиться – россияне провалили.
Они одновременно начали наступление на Авдеевку, на север Бахмута, на Купянск. В течение месяца они не выдавили украинские гарнизоны на ту глубину, которая могла бы дать им возможность закрепиться и дальше выровнять фронт. А раз так – то можно говорить о том, что уважаемое издание право, утверждая, что зимнее наступление россиян провалилось.
Вряд ли они будут масштабно наступать в оставшийся период зимней кампании.При этом осталось несколько направлений у россиян. Они пытаются дождаться более или менее устойчивых морозов, чтобы промерзла почва, после чего оставшимися силами и средствами попытаться выровнять фронты.Если же начнутся опять дожди, то двигаться россиянам будет практически невозможно. Они прекрасно это понимают и будут ловить морозные деньки, пытаться выводить технику, чтобы хоть как-то выровнять фронт.
Это будет продолжаться у россиян в районе Купянска, они сейчас начинают выводить на позиции группировку в районе Валуек. Та же картина в районе Торского выступа на Лиман от Кременной. Там и там ВСУ купируют ситуацию.В районе Бахмута россияне пытаются двигаться на Часов Яр, где довольно таки устойчивые украинские позиции.
Те высоты, которые мы заняли летом, держатся.В Авдеевке также купирована ситуация. И ВСУ могут удержать плацдарм в зимний период. А по некоторым позициям мы способны отбить их у врага.Марьинское направление
. Читать на charter97.org