



Россияне отправили "мотолыгу"-камикадзе с тоннами тротила на украинские позиции, — журналист (видео)
На пути к защитникам МТ-ЛБ подорвалась на противотанковой мине, а водитель выпрыгнул из нее. Российские войска отправили на украинские позиции МТЛБ-камикадзе с двумя тоннами тротила внутри. Подробности в Telegram-канале сообщил главный редактор "Цензор.Нет" Юрий Бутусов.
Он отметил, что российские захватчики решили организовать такую "акцию" на Авдеевском направлении. В технику они смогли запихнуть две тонны тротила, что могло нанести серьезный ущерб украинским защитникам. На видео можно увидеть, как оккупант выпрыгнул из техники.
Он побежал в относительно безопасное место. Смертоносная машина так и не доехала до цели. По дороге МТ-ЛБ (легкая бронированная техника получила прозвище "мотолыга" или "маршрутка") подорвалась на противотанковой мине.
В июне российские захватчики решили сделать из старой советской техники передвижной объект со взрывчаткой. Они назвали такой образец "самым мощным дроном-камикадзе". Танк нашпиговали 6 тоннами тротила и другой взрывчатки.
Попытка оккупантов оказалась неудачной, поскольку танк наехал на мину и был добит украинским гранатометчиком из РПГ. Впоследствии техника сдетонировала, произошел мощный взрыв. В октябре российские войска использовали старый танк Т-62 как машину-камикадзе.
Однако, вместо того, чтобы направлять на позиции тяжелую бронетехнику, начиненную взрывчаткой, на этот раз российские оккупанты задействовали боевую машину как средство для разминирования. Водитель вывел танк в поле, оставил его, сделал дистанционный подрыв и пешком вернулся. Таким образом россияне пытались проводить разминирование участков фронта, с целью прорваться через украинские минные поля.
Читать на focus.ua
