Россиянам назвали лучший бензин для использования зимой
Автомобиль надо заправлять бензином с рекомендованным производителем октановым числом. О лучшем топливе для использования в зимний период агентству «Прайм» рассказал директор по сервису и запасным частям «Авилон Volkswagen» Константин Епанешников.
По его словам, не стоит верить сообщениям в СМИ о том, что зимой стоит выбирать бензин с большим или меньшим октановым числом из-за наличия в топливе так называемых присадок для лучшей работы в мороз. Автоэксперт объяснил, что при проектировании машины ДВС настраивается на определенный вид топлива и всегда стоит выбирать именно его, в противном случае могут возникнуть проблемы с двигателем.
Епанешников также рекомендует выбирать качественный бензин. Он добавил, что заправляться стоит на крупных АЗС,
Читать на lenta.ru


