Россиян захотели отучить от чрезмерного употребления сладкого
Институт развития правового общества направил главам Минздрава и Минпромторга предложение обязать производителей ставить специальные метки на еду и напитки с повышенным содержанием сахара.
В России предложили ввести специальную маркировку для еды и напитков с содержанием сахара, превышающим 5 граммов на 100 граммов продукта. Соответствующую информацию приводят «Известия».
Как пишет издание, данная инициатива была направлена в Минпромторг и Минздрав Институтом развития правового общества. По задумке авторов идеи, маркировка должна занимать не менее 20 процентов лицевой части упаковки. Эта инициатива уже получила поддержку депутатов Госдумы. Глава Института Дарья Гладыш отметила, что в России ранее уже была введена добровольная маркировка по
Читать на versia.ru
