Россия возобновляет туристическое авиасообщение с Катаром
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Восстановление авиасообщения с Катаром будет касаться не только деловых поездок, но и туристов, заявил замглавы МИД Михаил Богданов.
С 27 января Россия возобновляет перелеты в Финляндию (Москва-Хельсинки, два раза в неделю и Санкт-Петербург-Хельсинки, два раза в неделю), Вьетнам (Москва-Ханой, два раза в неделю), Индию (Москва-Дели, два раза в неделю) и Катар (Москва-Доха, три раза в неделю). Он также назвал Катар важным транзитным пунктом для полетов россиян в Азию и Африку.
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила международное пассажирское авиасообщение. Исключение сделали только для вывозных, почтовых, санитарных и некоторых других рейсов.
Читать на ria.ru


