
Россия в условиях кризиса не откажется от строительства АЭС в Китае и Египте
Россия не снижает объемы поставок оборудования для строительства атомных электростанций за рубежом из-за пандемии коронавируса COVID-19, сообщил заместитель главы Минпромторга Василий Осьмаков. Он подчеркнул, что, несмотря на кризисную для всего мира ситуацию, в конце 2020 года специалисты «Росатома», как и планировалось, начнут строительство двух новых АЭС за границей — в Египте и Китае.
«Даже в кризисном для всего мира 2020 году не ожидается снижения поставок оборудования для атомных электростанций. В марте завершились работы по изготовлению отдельного оборудования для энергоблоков АЭС в Бангладеш, запланированы поставки теплообменников. Ожидаются также отгрузки очередной партии оборудования в Индию. Кроме того, в конце текущего года
Читать на kommersant.ru

