Россия развернула Искандеры в Белгородской области
Также отмечено развертывание дополнительных средств радиоэлектронной разведки в приграничных с Украиной районах Гомельской области Беларуси. Российские войска развернули пусковые установки ракетного комплекса Искандер-М" в Белгородской области. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке в воскресенье, 22 мая.
"В Белгородской области противник развернул пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Кроме того, враг увеличивает систему материально-технического обеспечения и ремонтных баз", – говорится в сообщении. На Волынском и Полесском направлениях подразделения ВС Беларуси усилили ведение разведки, также отмечено развертывание дополнительных средств радиоэлектронной разведки в приграничных с Украиной районах Гомельской области.
На Северском направлении противник продолжает обстреливать населенные пункты и инфраструктурные объекты в Сумской и Черниговской областях, а также в районах населенных пунктов Бояро-Лежачи, Улица, Бунякино, Горки, Гремяч и Муравье. "На Слобожанском направлении враг, силами отдельных подразделений из состава 6 общевойсковой армии Западного военного округа и балтийского флота, ведет боевые действия с целью удержания занимаемых рубежей на Харьковском направлении и недопущения выхода наших войск на государственную границу", – сообщают в Генштабе. Группировка сил агрессора проводит подготовку к возобновлению наступления на Славянском направлении.
Оккупанты совершают артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Вернополье, Дибровне и Довгенькое. На Донецком направлении агрессор пытался прорвать оборону украинских войск и выйти на административные границы Луганской области. Противник нанес авиационные удары по гражданской
. Читать на korrespondent.net


