
Россия никогда ни на кого не нападала – Песков
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в телепрограмме 'Москва.Кремль.Путин', — передает 'Интерфакс'.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Так, по словам Пескова, Россия не то чтобы не желает войны, а даже не может даже произносить это слово 'война'.
'Напоминаем, что Россия на протяжении всей своей истории никогда ни на кого не нападала. И Россия, которая пережила столько войн – это последняя страна в Европе, которая вообще хочет говорить, даже произносить слово 'война', – заявил Песков и добавил, что России нет смысла на кого-то нападать.
Пеков также отметил, что ежедневные прогнозы Запада о вторжении России на территорию Украины будут иметь пагубные последствия.
'Ну, видите, президент сам на это не обращает внимания, но в целом подобные заявления, конечно, это такой элемент провокационного характера. Дело в том, что это непосредственно ведет к нагнетанию напряженности. А когда напряженность нагнетена до максимума, как сейчас, например, на линии соприкосновения, то любая искра, любое незапланированное происшествие или любая мелкая спланированная провокация может привести к непоправимым последствиям', – предупредил Песков.
'Поэтому все это имеет, может иметь пагубные последствия – вот это ежедневное упражнение по объявлению даты вторжения России в Украину', – сказал пресс-секретарь президента РФ.
Как ранее сообщали Власти, Путин выдвинул ультиматум Украине для снятия напряженности.
Читать на vlasti.net