Россия направит военных в Республику Конго
В присутствии обоих глав государств соответствующие чиновники подписали контракт на отправку российских военных специалистов в Республику Конго. И как пояснил заместитель главы Минобороны России генерал-полковник Александр Фомин, упомянутый контракт касается, прежде всего, обслуживания и эксплуатации военной техники советского и российского производства, которая имеется у Республики Конго (это бывшая колония Франции). Это новый контракт, но в целом это продолжение когда-то начатой очень красивой истории под названием «военное и военно-техническое сотрудничество», мы его продолжаем и этому рады– подчеркнул Фомин. Фомин добавил, что Москва и Браззавиль ведут переговоры о поставках российской военной техники. Он отметил, что российская сторона...
Читать на topcor.ru

