Россия намерена пустить газ по "Северному потоку – 2" уже в следующем месяце, – Bloomberg (видео)
В "Газпроме" хотят запустить первую магистраль трубопровода 1-го октября. Вторая сможет заработать через два месяца.
По "Северному потоку — 2" начнут транспортировать газ из России в Германию начиная с 1 октября. Об этом сообщает издание Bloomberg.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Отмечается, что со следующего месяца газ будет поставляться с помощью одной магистрали, вторую могут запустить приблизительно через три месяца. Что касается поступления газа с "Северного потока — 2" в европейскую газотранспортную систему, то дата его старта будет зависеть от немецкого регулятора.
Как известно, трубопровод мощностью 55 млрд кубометров газа в год берет свое начало на компрессорной станции в Ленинградской области. Заканчивается
. Читать на focus.ua


