

Россия может захватить Луганщину в следующие две недели, но дальше не продвинется, — эксперты (МАПА)
Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW) со ссылкой на Минобороны Британии, передает "ДС".
На 100-й день войны Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, установят контроль над Луганской областью в течение следующих двух недель, понеся значительные потери.
Британское ведомство также отметило, что российские силы по всем другим направлениям перешли к оборонным операциям, чтобы сосредоточиться на захвате Северодонецка, и добавило, что России без пополнения живой силы и техники не удастся продвинуться за пределы Луганской области.
ISW со ссылкой на российского микроблоггера сообщает, что почти вся 35-я общевойсковая армия РФ была уничтожена в Изюме из-за некомпетентности командиров.
В публикации говорится и о том, что у российской армии нет надлежащего медицинского обеспечения. Сказано и о том, что российские медики проводят избыточное количество ампутаций конечностей из-за отсутствия медицинского оборудования в Минобороны России.
По сути, это способствует деморализации и увеличению отказов российских военнослужащих возвращаться на передовые позиции.
Ключевые выводы экспертов ISW :
Напомним, по данным Генштаба ВСУ, враг наступает по всей линии столкновения в Донецкой области, главные усилия сосредоточил возле Северодонецка, понес потери возле Славянска и вынужден был отступить возле Бахмута.
Оккупанты за минувшие сутки понесли новые потери от украинских защитников. На Донбассе отразили 9 атак врага. На южных рубежах уничтожили склад боеприпасов, гаубицу и самоходные пушки. ПВО сбила 4 крылатые ракеты, более 20 единиц техники и 3 БпЛА
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

