Россия лишилась своих исторических территорий – Путин
Бывшие республики Советского Союза при выходе из СССР забрали с собой много «подарков» от русского народа в виде большого количества российских земель.
Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам главы государства, в СССР не было прописано четкой процедуры выхода из Союза, что позволило в начале 1990-х ныне суверенным государствам «прихватить» с собой больше земли, чем они имели на момент заключению союзного договора.
«При создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода, но поскольку не было прописано процедуры, то возникает вопрос. Если республика вошла в состав СССР, но получила в свой багаж огромное количество российских земель,
Читать на politnavigator.net


