Россия и Беларусь шантажируют Германию беженцами
На последнем этапе борьбы с пандемией коронавируса Германия столкнулась с еще одной проблемой – беженцы. Призрак 2015 года возвращается.
Еще нет миллионов, но десятки тысяч уже здесь, и их количество увеличивается. Греция систематически опустошает свои приюты за счет Германии.
Статус защиты предоставляется массово. Это позволяет беженцам свободно перемещаться по ЕС. Мигрантов размещают в плохих приютах, почти о них не заботятся и они отправляются на поиски лучшей судьбы, в частности, в Германию. А что делают Германия и ЕС? Они не вводят санкции против Афин, хотя греки с 2015 года откладывают процедуры предоставления убежища или просто подталкивают беженцев к границам своих соседей.
Еще одна угроза исходит со стороны белорусского президента
Читать на germania.one


